トップページ 大会概要 出場選手情報 公式記録 レース・ショット サイトマップ
 
第9回日本選手権男子公式記録
 

2017男子リザルト
2017女子リザルト
2017男子リザルト
2017女子リザルト
2016男子リザルト
2016女子リザルト
2015男子リザルト
2015女子リザルト
2014男子リザルト
2014女子リザルト
2013リザルト
2013リザルト


2011男子リザルト
女子リザルト
男子リザルト2010女子リザルト2009男子リザルト2009女子リザルト
2008男子リザルト2008女子リザルト2007男子リザルト
2007女子リザルト
2006男子
2006女子リザルト
2006男子リザルト
2005女子リザルト
2004男子リザルト
2004女子リザルト
2003男子リザルト
2003女子リザルト






 

第9回日本トライアスロン選手権男子公式記録

[開催地]東京都お台場海浜公園周辺 [開催日]2003年11月9日 [スタート]女子8:10 / 男子10:30
第9回日本選手権公式記録詳細/PDF:801KB

順位
No.
氏名
所属 /登録
総合記録
1
1
西内 洋行 チームテイケイ
1:49:43
2
8
福井 英郎 グリーンタワー・稲毛ITC
1:49:53
0:00:10
3
7
田山 寛豪 流通経済大学
1:50:31
0:00:48
4
6
小原 工 チームテイケイ
1:50:38
0:00:55
5
12
細田 雄一 稲毛ITC
1:50:50
0:01:07
6
3
山本 良介 湘南ベルマーレ
1:50:53
0:01:10
7
10
菊地 次郎 山形泌尿器科クリニック
1:50:56
0:01:13
8
9
高濱 邦晃 日本食研
1:51:01
0:01:18
9
16
益田 大貴 湘南ベルマーレ
1:51:09
0:01:26
10
5
竹内 鉄平  アラコ
1:51:11
0:01:28
11
15
佐藤 治伸 AR. WORLD
1:51:20
0:01:37
12
24
中本 洋平 NITTOH TEAM KEN'S A&A
1:51:22
0:01:39
13
4
山本 淳一 K's-Y・稲毛ITC
1:52:05
0:02:22
14
14
永留 誠 神奈川県トライアスロン連合
1:52:11
0:02:28
15
46
河原 勇人 東京都トライアスロン連合(東京ブロック)
1:52:14
0:02:31
16
30
桑原 寛次 大阪体育大学
1:52:14
0:02:31
17
41
松丸 真幸 茨城県トライアスロン協会(関東ブロック)
1:53:31
0:03:48
18
21
岩田 聡 千葉県トライアスロン連合(関東ブロック)
1:54:02
0:04:19
19
11
中込 英夫 ニデック
1:54:22
0:04:39
20
18
朝川 洋明 新潟県トライアスロン連合(北陸ブロック)
1:54:45
0:05:02
21
34
相田 博幸 千葉県トライアスロン連合(関東ブロック)
1:54:50
0:05:07
22
31
三木 邦彦 大阪体育大学
1:55:07
0:05:24
23
17
福島 智和 KSGときわスイミングスクール
1:55:25
0:05:42
24
59
福元 哲郎 広島県トライアスロン協会(中国ブロック)
1:55:33
0:05:50
25
22
吉越 慎吾 愛知県トライアスロン協会(東海ブロック)
1:55:40
0:05:57
26
19
藤村 大 沖縄県トライアスロン連合(九州・沖縄ブロック)
1:55:49
0:06:06
27
23
安藤 健太 大阪府トライアスロン協会(近畿ブロック)
1:56:03
0:06:20
28
38
伊藤 真一郎 埼玉県トライアスロン連合(関東ブロック)
1:56:43
0:07:00
29
52
石神 賢ニ 岐阜県トライアスロン連合(東海ブロック)
1:56:57
0:07:14
30
26
岡沢 健介 早稲田大学
1:57:55
0:08:12
31
28
青島 直道 日本体育大学
1:58:24
0:08:41
32
66
山本 祐樹 宮崎県トライアスロン連合(九州・沖縄ブロック)
1:58:37
0:08:54
33
40
松崎 奨 神奈川県トライアスロン連合(関東ブロック)
1:58:38
0:08:55
34
67
佐藤 悠一 東海大学
1:58:38
0:08:55
35
36
牛尾 充志 千葉県トライアスロン連合(関東ブロック)
1:58:50
0:09:07
36
43
飯田 忠司 東京都トライアスロン連合(東京ブロック)
1:59:22
0:09:39
37
35
井上 一輝 神奈川県トライアスロン連合(関東ブロック)
1:59:26
0:09:43
38
70
西崎 昌宏 学習院大学
1:59:38
0:09:55
39
25
原田 雄太郎 順天堂大学
1:59:50
0:10:07
40
33
中川 亮 宮城県トライアスロン協会(東北ブロック)
2:00:02
0:10:19
41
47
小室 篤哉 東京都トライアスロン連合(東京ブロック)
2:00:29
0:10:46
42
53
中川 智生 静岡県トライアスロン協会(東海ブロック)
2:01:04
0:11:21
43
45
蛯澤 征剛 東京都トライアスロン連合(東京ブロック)
2:01:41
0:11:58
44
51
山下 彰仁 静岡県トライアスロン協会(東海ブロック)
2:02:04
0:12:21
45
32
森谷 直樹 北海道トライアスロン連合(北海道ブロック)
2:02:10
0:12:27
46
60
山口 伸治 広島県トライアスロン協会(中国ブロック)
2:02:44
0:13:01
47
58
平野 賢一 山口県トライアスロン連合(中国ブロック)
2:03:36
0:13:53
48
29
東野 翔 関西大学
2:04:51
0:15:08
49
56
泉 健児 兵庫県トライアスロン協会(近畿ブロック)
2:05:15
0:15:32
50
61
児玉 誠治 愛媛県トライアスロン協会(四国ブロック)
2:10:29
0:20:46
DQ
62
二川 裕司 香川県トライアスロン協会(四国ブロック)
1:58:16
0:08:33
DNF
2
平野 司 関西大学
DNF
20
平松 弘道 アヤトトライアスロンスクール
DNF
37
高橋 功 茨城県トライアスロン協会(関東ブロック)
DNF
42
矢口 栄司 埼玉県トライアスロン連合(関東ブロック)
DNF
44
猪狩 真樹 東京都トライアスロン連合(東京ブロック)
DNF
50
水口 一春 富山県トライアスロン協会(北陸ブロック)
DNF
55
磯貝 光晴 大阪府トライアスロン協会(近畿ブロック)
DNF
57
山田 章博 兵庫県トライアスロン協会(近畿ブロック)
DNF
63
三宅 真一 香川県トライアスロン協会(四国ブロック)
DNF
68
篠崎 友 日本体育大学
DNS
27
アンソニー・パリシュ オーストラリア
DNS
39
長澤 大志 神奈川県トライアスロン連合(関東ブロック)
DNS
48
細谷 岳男 東京都トライアスロン連合(東京ブロック)
DNS
49
高鍬 雅志 石川県トライアスロン連合(北陸ブロック)
DNS
54
金津 貴史 三重県トライアスロン協会(東海ブロック)
DNS
64
植木 誠 長崎県トライアスロン協会(九州・沖縄ブロック)
DNS
65
菊池 晃一 大分県トライアスロン連合(九州・沖縄ブロック)
DNS
69
鈴木 健太 筑波大学

▲PAGETOP

 

jtu English