トップページ > JTU NEWS一覧 > JTU NEWS
公益社団法人日本トライアスロン連合 JTU 2014JTUニュースリリース 発行元:公益社団法人日本トライアスロン連合 JTU
配信日:2014年10月13日(月)
   

ITU世界ロングディスタンストライアスロン選手権(2015/ムータラ)エイジグループ
日本代表 エントリー資格取得選手(発表)

大会名:ITU世界ロングディスタンストライアスロン選手権(2015/ムータラ)
開催地:スウェーデン・ムータラ
開催日:2015年6月27日

 

選考基準 http://www.jtu.or.jp/news/2014/140402-5.html
1) 定員は各年代20名まで。
2) エントリーが多数の場合は、優先順位順とする
3) 出場希望選手は仮エントリー11月1日(予定)〜3月15日
※仮エントリーされた選手には参加費等詳細確定後メールにて本エントリーのご案内を行います。

 

仮エントリーサイト
http://www.jtu.or.jp/register/entry_age_i.html

 

エントリー資格取得選手

18-24歳 女子
優先順位
氏名 JTU登録地
1
加藤 瞳 北海道
2
東尾 佳奈 京都
3
高橋 夏美 東京
4
石本 恵里香 福岡
5
相原 千尋 広島
6
境 優希 長崎
7
遠藤 有希 新潟
25-29歳 女子
優先順位
氏名 JTU登録地
1
安曇 樹香 埼玉
2
塩谷 綾希 大阪
3
間島 恭子 大阪
4
川崎 由理奈 東京
5
北野 寿枝 広島
6
川向 夏実 北海道
7
清武 知美 神奈川
8
小越 あや 東京
9
鈴木 佳菜 大阪
10
吉川 奈緒子 兵庫
30-34歳 女子
優先順位
氏名 JTU登録地
1
河野 芙美子 神奈川
2
沢田 愛里 北海道
3
木村 智恵子 新潟
4
岩松 裕子 兵庫
5
下村 愛 東京
6
宇治 公子 大阪
7
加瀬 恵美 千葉
8
林 摩耶 香川
9
百瀬 芙美子 東京
10
嶋倉 みどり 新潟
11
小林 千枝 東京
12
工藤 桃子 東京
13
森本 ゆんね 東京
14
河合 亜加理 愛知
15
工東 直美 岐阜
16
丸川 優子 神奈川
17
和田 美穂 東京
18
内田 由里子 埼玉
19
小川 陽子 東京
20
松下 かおり 東京
21
前田 千晴 東京
22
李 侑香 東京
23
平井 玲奈 熊本
35-39歳 女子
優先順位
氏名 JTU登録地
1
伊藤 尚代 愛知
2
長尾 聡美 東京
3
村上 式子 愛知
4
細川 江梨子 愛媛
5
山田 由枝 愛知
6
佐藤 恵理 福島
7
小川 純子 東京
8
田中 恵 東京
9
近石 敬子 兵庫
10
鈴木 まさみ 福島
11
中澤 久美子 東京
12
久保 暁子 神奈川
13
善積 祐巳子 神奈川
14
岩崎 るみ子 大阪
15
西口 理恵 愛知
16
椛島 幸子 福岡
17
井邑 珠実 静岡
18
黒田 悠子 東京
19
高山 英恵 東京
20
枳穀 智恵 神奈川
21
野中 さやか 東京
22
川原 朋子 東京
23
島田 陽子 三重
24
尾口 優子 東京
25
林本 寛代 愛知
26
水島 ゆかり 岡山
40-44歳 女子
優先順位
氏名 JTU登録地
1
松尾 由樹恵 兵庫
2
佐藤 亮子 神奈川
3
天方 美和 東京
4
高橋 明実 東京
5
野口 佳子 東京
6
坂根 三保 広島
7
松本 華奈 島根
8
峰岸 尚子 神奈川
9
木林 文絵 大阪
10
木下 智恵 愛知
11
川谷 陽子 愛知
12
川上 元美 大阪
13
佐久間 宏美 大分
14
黒田 亜希子 神奈川
15
佐々木 直子 千葉
16
石川 宏美 東京
17
谷川 美喜子 長崎
18
片岡 由紀子 兵庫
19
辻 陽子 東京
20
高尾 明子 佐賀
21
横山 利香 東京
22
松田 珠弥 愛知
23
笹原 奈泉 神奈川
24
櫻井 理恵 奈良
25
高橋 明日香 大阪
26
池田 直子 東京
27
河渕 恵美 神奈川
28
鈴木 純子 東京
29
山田 奈緒子 静岡
30
木村 文 東京
45-49歳 女子
優先順位
氏名 JTU登録地
1
藤田 亜弥 静岡
2
南方 亜津子 和歌山
3
米田 和美 北海道
4
篠澤 直美 静岡
5
塘 優美 鹿児島
6
小林 礼子 静岡
7
本田 弓子 東京
8
大村 智子 静岡
9
佐藤 彰子 兵庫
10
松本 陽子 愛知
11
塘 優美 鹿児島
12
原口 歩 長崎
13
内藤 紀美 静岡
14
志賀 さおり 東京
15
宮武 美果 東京
16
溝手 珠央 岡山
17
竹本 早苗 和歌山
18
瀬谷 美奈子 東京
19
瀧田 綾子 石川
20
藤浪 聖子 新潟
21
横山 志穂 東京
22
笹原 有紀子 東京
50-54歳 女子
優先順位
氏名 JTU登録地
1
川上 雅子 長野
2
鹿野 美保 愛知
3
福井 幸代 愛知
4
浜中 有紀子 東京
5
芝 容子 東京
6
寺田 香織 東京
7
岡田 裕美 福井
8
関谷 美智代 沖縄
9
岡林 純賀子 高知
10
中村 真奈 京都
11
川田 清美 長崎
12
大西 敦子 滋賀
13
今倉 茂尾 大阪
14
菊岡 安代 大阪
15
川田 和美 愛知
16
片田 知子 大阪
17
芝崎 真 埼玉
18
角 香織 神奈川
19
榊 泰子 埼玉
20
久野 淳子 兵庫
21
牧 充江 愛知
22
橋本 亜津佐 千葉
23
矢島 千栄子 東京
24
箕田 春香 埼玉
25
坪川 操 福井
26
鈴木 靖子 東京
27
塚本 敦子 千葉
55-59歳 女子
優先順位
氏名 JTU登録地
1
宮 優子 東京
2
山口 由美子 岐阜
3
林 優子 香川
4
脇本 正子 兵庫
5
吉田 アツ子 東京
6
上松 和枝 岐阜
7
井上 ゆきえ 東京
8
樋口 稲子 北海道
9
岸本 裕子 京都
10
西坂 桂子 東京
11
小野田 緑 千葉
60-64歳 女子
優先順位
氏名 JTU登録地
1
槇本 美恵子 北海道
2
福田 百合子 熊本
3
塚原 喜美代 東京
4
喜連 安代 広島
5
武田 康子 東京
6
大熊 志保子 千葉
7
小川 好子 岡山
8
白石 えり子 新潟
9
武藤 直美 愛知
10
若林 眞理子 新潟
65-69歳 女子
優先順位
氏名 JTU登録地
1
川崎 綾子 千葉
2
玉川 マリ子 鹿児島
3
野澤 久子 埼玉
4
今泉 洋子 埼玉

 

18-24歳 男子
優先順位
氏名 JTU登録地
1
小林 祐介 東京
2
佐々木 俊祐 東京
3
田中 拓希 広島
4
近藤 輝 愛知
5
木口 僚 大阪
6
細川 貴広 東京
7
村井 剛 岐阜
8
井上 隼輔 広島
9
向田 真 東京
10
木下 翔太郎 学連
11
新名 亮太 千葉
12
大西 鴻基 福岡
13
山口 大樹 長崎
14
吉田 拓生 福岡
15
森田 義紀 福岡
16
伊藤 一聖 東京
17
東瀬戸 俊太郎 福岡
18
杉林 哲也 神奈川
19
石井 佑助 新潟
20
安藤 佑介 神奈川
25-29歳 男子
優先順位
氏名 JTU登録地
1
寺田 悠介 東京
2
今野 大地 愛知
3
岡野 太一 千葉
4
嶋田 耕士 東京
5
片山 草太 大阪
6
富田 将茂 愛知
7
海老名 歩 東京
8
安原 努 大阪
9
藤井 雅之 岐阜
10
巖淵 京 東京
11
井上 敦雄 宮崎
12
田坂 洋範 東京
13
内藤 誠 長崎
14
寺脇 文弥 長崎
15
本宮 亨 神奈川
16
藤原 英司 京都
17
水谷 浩志 兵庫
18
今村 翔一 佐賀
19
深江 政秀 長崎
20
溝口 真太朗 広島
21
見月 和哉 福岡
22
青山 智哉 東京
23
神林 知将 神奈川
24
金森 基泰 千葉
25
内田 卓 千葉
26
田島 英 栃木
27
城所 龍文 新潟
28
落合 政仁 栃木
29
鈴木 賢祐 東京
30
遠藤 佳輔 富山
31
立石 明紀 新潟
30-34歳 男子
優先順位
氏名 JTU登録地
1
丸田 聡 神奈川
2
宮本 祐基 静岡
3
米田 泰崇 茨城
4
八幡 光哉 東京
5
宮村 和宏 東京
6
今村 圭孝 神奈川
7
尾形 直樹 宮城
8
大畑 亮介 東京
9
谷川 延久 山口
10
倉内 誠司 愛知
11
山本 昌孝 佐賀
12
嶋 雄介 山口
13
池田 圭介 長崎
14
野崎 卓朗 神奈川
15
平 慎太郎 埼玉
16
清水 信之 東京
17
東 聖二 大分
18
千坂 充宏 兵庫
19
木口 北斗 長崎
20
鈴木 尊博 長崎
21
芝崎 潤 兵庫
22
小林 祐太 東京
23
手塚 拓身 神奈川
24
デイ ライアン 千葉
25
堀江 克如 東京
26
田中 裕一 神奈川
27
林 大介 山梨
28
後藤 謙仁 岐阜
29
小野 智久 新潟
35-39歳 男子
優先順位
氏名 JTU登録地
1
Ripper Jess 北海道
2
明神 吉則 大阪
3
宗平 裕 大阪
4
若山 源二朗 東京
5
亀井 克志 新潟
6
大石 敏夫 兵庫
7
石塚 淳一 兵庫
8
小林 毅信 埼玉
9
山口 孝治 茨城
10
三田 博史 兵庫
11
古賀 保隆 佐賀
12
佐々原 亮一 佐賀
13
中山 英一郎 福岡
14
権藤 秀則 福岡
15
森田 豪 大阪
16
高野 勝弘 埼玉
17
増田 佳輔 東京
18
山本 裕文 京都
19
北村 眞介 東京
20
小林 基益 神奈川
21
荒木 健太郎 三重
22
山口 雄三 東京
23
内田 和男 東京
24
伊藤 陽之 京都
25
佐々木 真琴 千葉
26
西内 洋行 兵庫
27
遠藤 直哉 神奈川
28
辻  祐介 東京
29
佐久間 信太朗 東京
30
横田 英昭 福岡
31
片岡 秀臣 東京
40-44歳 男子
優先順位
氏名 JTU登録地
1
太田 英輝 東京
2
関 伸介 新潟
3
上小薗 睦大 東京
4
山本 敦 東京
5
松下 篤史 大阪
6
野仲 勝彦 大分
7
梶浦 義顕 京都
8
遠藤 隆 福島
9
宇津美 佳知 静岡
10
吉野 功哉 埼玉
11
中野 正紀 東京
12
島田 勇一 熊本
13
浅川 秀之 神奈川
14
河上 擁一 神奈川
15
高倉 豪 東京
16
堀田 卓朗 長崎
17
島村 健 福岡
18
高野 慎一 兵庫
19
佐藤 貴久 愛知
20
名越 秀国 広島
21
吉岡 豊彦 大分
22
中馬 東彦 熊本
23
西田 光宏 熊本
24
横尾 亘 東京
25
矢口 栄司 東京
26
金子 敏文 新潟
27
保谷 武彦 東京
45-49歳 男子
優先順位
氏名 JTU登録地
1
水沢 一 長野
2
Morange Jean-Marc 東京
3
長澤 宏隆 山梨
4
小林 晋 兵庫
5
竹谷 賢二 埼玉
6
田中 明彦 三重
7
松下 健一郎 東京
8
岩原 将文 東京
9
南川 和也 和歌山
10
杉森 一輝 滋賀
11
竹下 直彦 和歌山
12
小関 望 埼玉
13
駿谷 明宏 東京
14
渡辺 敬之 静岡
15
伊藤 信二 兵庫
16
林 利之 長崎
17
岡本 直記 神奈川
18
高橋 順一 栃木
19
青中 伸一 埼玉
20
廣田 直文 福岡
21
石川 眞一郎 東京
22
森 雅裕 東京
23
影山 昭夫 茨城
24
大柿 強 東京
25
谷地田 勝 新潟
26
森 昌希 岐阜
27
藤田  裕行 静岡
50-54歳 男子
優先順位
氏名 JTU登録地
1
今井 邦博 大阪
2
Shrosbree Mark 神奈川
3
室谷 浩二 滋賀
4
冨岡 敏憲 広島
5
高橋 清悟 神奈川
6
市川 誠 東京
7
田中 毅 東京
8
岡崎 敏夫 鳥取
9
山田 良人 兵庫
10
小菅 猛 新潟
11
橋本 祐一 埼玉
12
北本 大 茨城
13
小島 幸範 埼玉
14
渋谷 益宏 東京
15
田中 文顕 熊本
16
岩田 聖市 神奈川
17
齋藤 博 神奈川
18
濱田 智一 高知
19
松田 彰康 兵庫
20
呉 英仁 東京
21
山野 健二 長崎
22
宮下 森光 長野
23
伊藤 早人 福岡
24
河野 肇 福岡
25
藤原 裕司 栃木
26
高島 千秋 福井
27
楠野 泰之 東京
28
中村 定義 埼玉
29
小林 泉 東京
55-59歳 男子
優先順位
氏名 JTU登録地
1
前田 紀幸 北海道
2
小林 賢郎 愛知
3
苅込 直和 千葉
4
小林 訓和 東京
5
椎名 克行 新潟
6
小川 均 栃木
7
下 隆俊 広島
8
川崎 洋司 兵庫
9
寺木 忠利 愛知
10
赤浜 浩二 北海道
11
池永 雅一 神奈川
12
青木 信男 福岡
13
大波 久男 埼玉
14
古川 一弥 長崎
15
川村 恒雄 神奈川
16
菊岡 政夫 大阪
17
吉田 直彦 岐阜
18
西村 弘 神奈川
19
柴田 悟 大阪
20
岩崎 明弘 長崎
21
渡邉 啓一 佐賀
22
梅田 文太 福岡
23
高井 晴彦 神奈川
24
菅野 了祐 福岡
25
青野 芳彦 長崎
26
見月 信介 福岡
27
賀谷 徹 新潟
28
仲川 伸治 千葉
29
澤 政良 埼玉
30
小平 博 群馬
31
近藤 守雄 新潟
32
風間 誠史 東京
33
櫻井 潤一郎 栃木
60-64歳 男子
優先順位
氏名 JTU登録地
1
石飛 肇 兵庫
2
川崎 潔 大阪
3
阪本 茂樹 群馬
4
堀野 正明 石川
5
長島 郁夫 静岡
6
梶浦 秀一 徳島
7
安川 立朗 神奈川
8
石澤 英樹 青森
9
稲葉 哲夫 千葉
10
鶴川 政良 神奈川
11
志田 剛 静岡
12
西川 秀郎 兵庫
13
上原 勝美 群馬
14
赤井 俊宣 兵庫
15
後藤 信行 岐阜
16
丹羽 良志輝 三重
17
若狭 寿 大阪
18
大村 日出夫 熊本
19
奥村 悦生 大阪
20
森 盛幸 静岡
21
馬場 孝司 長崎
22
佐藤 周平 東京
23
田代 芳則 長崎
24
藤原 信一 長崎
25
伊藤 弘善 滋賀
26
竹脇 真 京都
27
石村 正雄 茨城
28
坂本 孝博 千葉
29
古塩 敬之助 東京
30
後藤 篤夫 静岡
65-69歳 男子
優先順位
氏名 JTU登録地
1
村中 信一 山口
2
三宅 光章 愛知
3
橋本 多喜男 大分
4
早川 範良 愛知
5
石川 則文 青森
6
前川 保夫 京都
7
草間 直樹 埼玉
8
菅野 裕次 茨城
9
池野 民男 埼玉
10
三木 慶一 大阪
11
渡邉 作満 福岡
12
望月 勉 山梨
13
山口 博 長崎
14
小林 康正 神奈川
15
北川 光則 長崎
16
山下 得蔵 長崎
17
柳井 栄司 千葉
18
田中 茂 東京
19
児島 哲二 熊本
20
松川 幹雄 兵庫
21
前田 栄男 千葉
22
川端 和夫 長崎
23
中島 信顕 神奈川
24
轟木 享 佐賀
25
横山 ユウキチ 福岡
26
鬼塚 三男 東京
27
三浦 智 埼玉
28
村山 裕一 新潟
29
飯島 幸昌 埼玉
30
阿部 正美 東京
70-74歳 男子
優先順位
氏名 JTU登録地
1
中川 隆二 兵庫
2
人見 光義 神奈川
3
猪浦 徹夫 静岡
4
加藤 浩 愛知
5
米原 秀和 広島
6
瀧 豊水 徳島
7
佐野 博男 東京
8
濱口 辰雄 茨城
9
尾藤 博文 和歌山
10
鈴木 明夫 新潟
11
中島 守 兵庫
12
会川 忠洋 埼玉
75歳以上 男子
優先順位
氏名 JTU登録地
1
戸塚 忠 静岡
2
斉藤 健 新潟
3
石黒 修吉 新潟

 

1. このニュースは表記の日時現在のものであり、追加変更の可能性があります。

2. ニュースの全文または一部の文章をホームページ、メーリングリスト、ニュースグループまたは他のメディア等へ転載する場合は、出典・日時などを明記してください。

3. この記事へのお問い合わせ:
公益社団法人日本トライアスロン連合
〒150-0002 東京都渋谷区渋谷1-3-8 第二栄来ビル6階
TEL:03-5469-5401(代)  FAX:03-5469-5403  
Email: jtuoffice@jtu.or.jp  URL: http://www.jtu.or.jp/

SPONSORS
SPONSORS
sponsors
SPONSORS NTT西日本 NTT東日本 大和ハウス工業 富士ゼロックス BMW 日本航空 アシックス ローソン セレスポ サンフロンティア不動産 ブリヂストンサイクル シマノ コラントッテ スポーツクラブNAS SEGA SAMMY GROUP エイチアイエス 日本スキー場開発 OAKLEY 2XU TYR スリーボンド