トップページ > JTU NEWS一覧 > JTU NEWS
公益社団法人日本トライアスロン連合 JTU 2014JTUニュースリリース 発行元:公益社団法人日本トライアスロン連合 JTU
配信日:2015年11月11日(水)
   

ITU世界ロングディスタンス

トライアスロン選手権(2016/オクラホマ)

エイジグループ 日本代表

エントリー資格取得選手(発表)

大会名:ITU世界ロングディスタンストライアスロン選手権(2016/オクラホマ)
開催地:アメリカ・オクラホマ
開催日:2016年9月24日-25日

 

選考基準 http://www.jtu.or.jp/news/2015/150415-1.html
1) 定員は各年代20名まで。
2) エントリーが多数の場合は、優先順位順とする
3) 出場希望選手は仮エントリー*2016年3月31日(木)迄(予定)
※仮エントリーされた選手には参加費等詳細確定後メールにて本エントリーのご案内を行います。

 

仮エントリーサイト
http://www.jtu.or.jp/register/entry_age_2016i.html

 

 

エントリー資格取得選手

18-24歳 女子
優先順位
氏名
JTU登録地
1
谷上礼佳
東京
2
芦川紘子
東京
3
一本松静香
埼玉
4
福田慶
埼玉
5
安藤雪乃
学連
6
相原千尋
広島
7
米田有希
東京
8
神英美子
東京
25-29歳 女子
優先順位
氏名
JTU登録地
1
藤井智子
兵庫
2
日高果織
神奈川
3
川崎由理奈
東京
4
柴田千鶴
東京
5
山内麻代
広島
6
田中稚恵
福岡
7
東野渚子
北海道
8
茂住江美
千葉
9
高橋夏美
東京
10
平野絵美
岩手
11
矢島民子
群馬
30-34歳 女子
優先順位
氏名
JTU登録地
1
渡辺莉恵
大阪
2
小林千枝
東京
3
保戸塚梢
神奈川
4
林摩耶
香川
5
小出美穂
埼玉
6
清水知恵子
愛知
7
尾崎美香
千葉
8
北野寿枝
広島
9
平山寛子
東京
10
木村智恵子
新潟
11
友松奈央子
奈良
12
加瀬恵美
千葉
13
福島芳美
東京
14
山口涼美
神奈川
15
恒川明子
東京
16
岡田歩巳
長野
35-39歳 女子
優先順位
氏名
JTU登録地
1
小川陽子
東京
2
伊藤尚代
愛知
3
黒田悠子
東京
4
沢田愛里
北海道
5
豊田しおり
福岡
6
渡辺亜希子
栃木
7
檀野裕美
愛知
8
小川純子
東京
9
中澤久美子
東京
10
難波佐知子
岡山
11
福永麻耶子
東京
12
森直子
佐賀
13
村上式子
愛知
14
八幡登紀子
東京
15
中川原千津子
福岡
16
川原朋子
東京
17
福谷真美
神奈川
18
大櫛葉子
東京
19
佐藤恵理
福島
20
和田美穂
東京
21
三輪直子
東京
22
内田由里子
埼玉
23
生井恭子
東京
40-44歳 女子
優先順位
氏名
JTU登録地
1
小林恵
山形
2
松尾由樹恵
兵庫
3
上原稔子
東京
4
Maggie Chan-Roper
東京
5
松本華奈
島根
6
坂根三保
広島 
7
五百旗頭真紀
東京
8
櫻井理恵
奈良
9
池田直子
東京
10
高橋明実
東京
11
當山心
東京
12
高田薫
長崎
13
椛島幸子
福岡
14
谷川美喜子
長崎
15
水戸しのぶ
千葉
16
池田千春
長崎
17
鴻池友江
東京
18
岩崎かな子
神奈川
19
小杉知子
千葉
20
坂田資子
福岡
21
武林千之
神奈川
22
鈴木純子
東京
23
馬場美加
東京
24
山田奈緒子
静岡
25
尾口優子
東京
45-49歳 女子
優先順位
氏名
JTU登録地
1
天方美和
東京
2
奥田智美
三重
3
野口佳子
東京
4
川谷陽子
愛知
5
米田和美
北海道
6
藤田亜弥
静岡
7
佐藤彰子
兵庫
8
原口歩
長崎
9
木林文絵
大阪
10
山澤洋子
東京
11
志賀さおり
東京
12
槇玲子
東京
13
塘優美
鹿児島
14
笹原有紀子
東京
15
冨樫和恵
栃木
16
辻美知子
高知
17
藤戸亜紀
高知
18
杉原香
福岡
19
篠澤直美
静岡
20
川口孝子
新潟
21
瀧田綾子
石川
22
稲田吉映
岡山
23
池内美保
岡山
24
堀江麻衣子
神奈川
50-54歳 女子
優先順位
氏名
JTU登録地
1
川上雅子
長野
2
寺田香織
東京
3
鹿野美保
愛知
4
西口明子
茨城
5
今倉茂尾
大阪
6
皆川亜紀子
宮城
7
村田祥乃
静岡
8
榊泰子
埼玉
9
殿山恭代
広島
10
田辺絹子
東京
11
笛田牧子
神奈川
12
菊岡安代
大阪
13
中軽米恵子
埼玉
14
久野淳子
兵庫
15
嶋里豊子
長崎
16
橋本亜津佐
千葉
17
田口真理
長崎
18
浜中有紀子
東京
19
関谷美智代
沖縄
20
五十嵐涼子
新潟
21
坪川操
福井
22
松井洋子
東京
55-59歳 女子
優先順位
氏名
JTU登録地
1
西坂桂子
東京
2
小林浩代
北海道
3
佐藤 妙子
愛知
4
原美奈子
愛知
5
井上ゆきえ
東京
6
山本恵美子
北海道
7
林優子
香川
8
吉田アツ子
東京
9
岡本美知子
大阪
10
名和千洋子
北海道
11
針馬里江
熊本
12
山本早智子
福岡
13
山下桂子
三重
14
片田知子
大阪
15
浅香則子
東京
60-64歳 女子
優先順位
氏名
JTU登録地
1
小澤満子
埼玉
2
福田百合子
熊本
3
武藤直美
愛知
4
山口由美子
岐阜
5
成田都子
北海道
6
槇本美恵子
北海道
7
塚原喜美代
東京
8
星野ひとね
東京
9
有澤真理子
新潟
65-69歳 女子
優先順位
氏名
JTU登録地
1
川崎綾子
千葉
2
白石えり子
新潟
3
野澤久子
埼玉
4
大塚眞由里
東京
5
若林眞理子
新潟
6
石島美恵子
東京

 

18-24歳 男子
優先順位
氏名 JTU登録地
1
佐相宏明
東京
2
岸野巧
神奈川
3
山岸翔一
神奈川
4
木口僚
大阪
5
山本哲也
埼玉
6
阪田暁
埼玉
7
石田考
北海道
8
鮎川秀平
福岡
9
土井寛喜
学連
10
井村周平
宮城
11
赤松大輝
福岡
12
山田真大朗
埼玉
13
有間航
福岡
14
山根崇弘
福岡
15
野間悠太朗
福岡
16
高松優光
佐賀
17
梶本裕人
佐賀
18
原田稔久
滋賀
19
中林航大
福岡
20
林智広
福島
25-29歳 男子
優先順位
氏名
JTU登録地
1 石橋健志 大阪
2 片山草太 大阪
3 安田一行 神奈川
4 久保埜一輝 北海道
5 田中大祐 愛媛
6 菊池朋明 東京
7 高松辰雄 東京
8 海老名歩 東京
9 安原努 大阪
10 園村憲司 熊本
11 田頭 孝啓 佐賀
12 篠原信之 東京
13 内藤誠 長崎
14 水谷渉 神奈川
15 栗原和也 福岡
16 伴正春 静岡
17 岩竹敦司 千葉
18 臼杵潤一 大阪
19 寺田悠介 東京
20 青山智哉 東京
21 梅崎隆介 長崎
22 渡部祐介 東京
23 定道陽平 長崎
24 城所龍文 新潟
25 田中大祐 愛媛
26 清瀧博光 和歌山
27 神林知将 神奈川
28 高橋和哉 大阪
30-34歳 男子
優先順位
氏名
JTU登録地
1
丸田聡
神奈川
2
藤井雅之
岐阜
3
中舘淳哉
東京
4
近藤高弘
愛知
5
山本昌孝
佐賀
6
原田雄太郎
埼玉
7
高嶺寛己
東京
8
倉内誠司
愛知
9
久保真一
鳥取
10
新里崇
沖縄
11
岡野太一
千葉
12
赤井宏行
神奈川
13
嶋田耕士
東京都
14
橋本和浩
大阪
15
平慎太郎
埼玉
16
大村成伸
愛知
17
喜多隆司
神奈川
18
敦賀礼
東京
19
森本紘史
神奈川
20
中尾雄高
東京
21
木村忠博
栃木
22
三宅賢
福岡
23
大西映徳
岡山
24
鈴木尊博
長崎
25
平原祥司
大分
26
船津丸将太
大分
27
尾形直樹
東京
28
岩渕努
秋田
29
八幡光哉
東京
30
中川修一
新潟
31
小林博幸
千葉
35-39歳 男子
優先順位
氏名
JTU登録地
1
渡邉靖之
長野
2
三田博史
兵庫
3
宗平裕
大阪
4
土田洋平
岐阜
5
遠藤直哉
神奈川
6
宮村和宏
東京
7
大石敏夫
兵庫
8
森智彦
東京
9
ハウズ グレッグ
熊本
10
堀江克如
東京
11
山本和也
愛知
12
永田将司
大阪
13
伊藤伸一
東京
14
池田圭介
長崎
15
小畑太一
神奈川
16
佐々原亮一
佐賀
17
富安健治
愛知
18
野ア豊
東京
19
小林基益
神奈川
20
元起大
鹿児島
21
横田英昭
福岡
22
矢川光臣
広島
23
佐藤俊
東京
24
伊藤陽之
京都
25
二川浩司
香川
26
辻祐介
東京
27
佐久間信太朗
東京
28
志田佳成
新潟
29
宮本祐基
静岡
30
鬼澤秀和
茨城
40-44歳 男子
優先順位
氏名
JTU登録地
1
Gwenael Touchais
東京
2
関伸介
新潟
3
武田英明
兵庫
4
秋葉憲幸
東京
5
松下篤史
大阪
6
今田俊一
東京
7
太田英輝
東京
8
二反田恵右
北海道
9
古谷幸慈
静岡
10
宇津美佳知
静岡
11
中山英一郎
福岡
12
中野正紀
東京
13
福谷公宏
神奈川
14
浅川秀之
神奈川
15
増田佳輔
東京
16
若山源二朗
東京
17
関根雷太
東京
18
百瀬信吾
神奈川
19
多田将英
東京
20
高野慎一
兵庫
21
赤嶺一夫
福岡
22
名越秀国
広島
23
内田和男
東京
24
木村健作
宮崎
25
山田剛史
東京
26
上小薗睦大
東京
27
山本信吾
愛知
28
矢口栄司
東京
29
矢崎祐司
東京
30
牛窪良光
埼玉
45-49歳 男子
優先順位
氏名
JTU登録地
1
藤田裕行
静岡
2
岩原将文
東京
3
野口泰
東京
4
小松亮
神奈川
5
木村章治
東京
6
梅田禎治
新潟
7
白井克昌
鹿児島
8
松下健一郎
東京
9
高倉豪
東京
10
杉森一輝
滋賀
11
島田勇一
熊本
12
大西雅之
大阪
13
小林晋
兵庫
14
菊地栄紀
東京
15
佐藤貴久
愛知
16
島村健
福岡
17
小関望
埼玉
18
佐藤雄司
愛知
19
遠矢浩司
鹿児島
20
和田智裕
神奈川
21
伊藤信二
兵庫
22
中馬東彦
熊本
23
西田光宏
熊本
24
梅田淳
神奈川
25
相田俊二
神奈川
26
南敏広
埼玉
27
大柿強
東京
28
金子敏文
新潟
29
奥山知昭
岡山
30
山田晃由
新潟
50-54歳 男子
優先順位
氏名
JTU登録地
1
冨岡敏憲
広島
2
石田力
神奈川
3
田中明彦
三重
4
水沢一
長野
5
徳永律
神奈川
6
田中毅
東京
7
M田隆之
大阪
8
仙台史明
香川
9
小松崎真
神奈川
10
清水哲也
長野
11
堀田浩
愛媛
12
竹島千晃
京都
13
小島幸範
埼玉
14
大根和則
東京
15
山本省二
兵庫
16
河野肇
福岡
17
紙本敏彦
兵庫
18
松田彰康
兵庫
19
千田茂雄
群馬
20
関川政一
千葉
21
原口睦央
京都
22
寺田孝
静岡
23
森雅裕
東京
24
貝塚満明
青森
25
工藤洋一
埼玉
26
平磯正吏
愛媛
27
高島千秋
福井
28
大沼雅史
宮城
29
濱田智一
高知
30
高橋功
茨城
31
小林泉
東京
55-59歳 男子
優先順位
氏名
JTU登録地
1
今井邦博
大阪
2
藤城健
愛知
3
山室和也
東京
4
加藤幸司
茨城
5
小川均
栃木
6
Mark Shrosbree
神奈川
7
鈴木智晴
岐阜
8
青野朋之
北海道
9
Keren Miers
東京
10
川村恒雄
神奈川
11
佐藤浩一
大分
12
吉田直彦
岐阜
13
郷田賢也
埼玉
14
北村治一郎
福岡
15
江田正敏
東京
16
神山豊
三重
17
加藤誠
福岡
18
大久保克彦
茨城
19
阪部高史
千葉
20
川崎洋司
兵庫
21
塩谷浩二
福岡
22
後藤淳一
大分
23
南原好和
東京
24
加地信司
北海道
25
苅込直和
千葉
26
風間誠史
東京
27
西村弘
神奈川
28
寺木忠利
愛知
29
沼田充
千葉
30
下田裕幸
東京
60-64歳 男子
優先順位
氏名
JTU登録地
1
吉川直人
東京
2
川崎潔
大阪
3
石飛肇
兵庫
4
若狭寿
大阪
5
小平博
群馬
6
西川秀郎
兵庫
7
安川立朗
神奈川
8
池田喜一
千葉
9
中本行宏
広島
10
竹脇真
京都
11
森正範
岐阜
12
伊之澤修
千葉
13
稲岡潤
長崎
14
伊藤弘善
滋賀
15
渡邉啓一
佐賀
16
田中秀男
熊本
17
内田宗一
大阪
18
大波久男
埼玉
19
福元誠
山口
20
馬場孝司
長崎
21
森盛幸
静岡
22
Michael Turoczy
長崎
23
後藤信行
岐阜
24
難波正二
広島
25
平川政治
東京
26
村下照広
奈良
27
石村正雄
茨城
28
古塩敬之助
東京
65-69歳 男子
優先順位
氏名
JTU登録地
1
三宅光章
愛知
2
石原哲
埼玉
3
瀬戸勉
大阪
4
三木慶一
大阪
5
阿部正美
東京
6
石井輝雄
岐阜
7
佐藤賢二
新潟
8
河内一
山口
9
光井登志彦
福岡
10
久宝克己
神奈川
11
橋本多喜男
大分
12
鶴川政良
神奈川
13
岩男明生
山口
14
児島哲二
熊本
15
渡邉作満
福岡
16
毛利啓二郎
福岡
17
小林康正
神奈川
18
穴井照雄
大分
19
北川光則
長崎
20
松川幹雄
兵庫
21
明川泉
熊本
22
山川清一
宮城
23
川端和夫
長崎
24
白桃繁行
大阪
25
上原勝美
群馬
26
鬼塚三男
東京
27
菅野裕次
茨城
28
甲田明
東京
70-74歳 男子
優先順位
氏名
JTU登録地
1
木下元
千葉
2
浜口辰雄
茨城
3
中川隆二
兵庫
4
人見光義
神奈川
5
小茂出勝次
愛知
6
小川忠吉
東京
7
中島守
兵庫
8
山口博
長崎
9
石原義昭
兵庫
10
鈴木明夫
新潟
11
横山勇吉
福岡
12
吉原利次
大分
13
浅野良三
新潟
75歳以上 男子
優先順位
氏名
JTU登録地
1
西村詮幸
静岡
2
小林達雄
愛知
3
阪本一雄
大阪
4
戸塚忠
静岡
5
石黒修吉
新潟
6
堀江弘
埼玉
7
武内眞誠
千葉
80歳以上 男子
優先順位
氏名
JTU登録地
1
稲田弘
千葉

1. このニュースは表記の日時現在のものであり、追加変更の可能性があります。

2. ニュースの全文または一部の文章をホームページ、メーリングリスト、ニュースグループまたは他のメディア等へ転載する場合は、出典・日時などを明記してください。

3. この記事へのお問い合わせ:
公益社団法人日本トライアスロン連合
〒150-0002 東京都渋谷区渋谷1-3-8 第二栄来ビル6階
TEL:03-5469-5401(代)  FAX:03-5469-5403  
Email: jtuoffice@jtu.or.jp  URL: http://www.jtu.or.jp/

spacer
SPONSORS
SPONSORS
sponsors
sponsors
SPONSORS

NTT西日本 NTT東日本 大和ハウス工業 富士ゼロックス BMW 日本航空 アシックス ローソン セレスポ ジェピコ 博慈会 サンフロンティア不動産 ブリヂストンサイクル SEGA SAMMY GROUP 三井住友海上火災保険 スポーツクラブNAS エイチアイエス 日本スキー場開発 OAKLEY シマノ 2XU TYR フォトクリエイト
H.I.S. JTB 日本旅行