トップページ 大会概要 出場選手情報 公式記録 レース・ショット サイトマップ
 

スタートリスト

 

出場選手規定 エントリー スタートリスト

 
第15回日本トライアスロン選手権東京港大会 スタートリスト
→|スタートリスト[PDF]
女子 *2020年11月2日現在 *年齢表記は12月31日現在
bib
氏名 ふりかな 所属 登録地
YOB
1 高橋侑子 たかはし ゆうこ 富士通 東京 1991
2 岸本新菜 きしもと にいな 福井県スポーツ協会・稲毛インター 福井 1995
3 上田藍 うえだ あい ペリエ・グリーンタワー・ブリヂストン・稲毛インター 千葉 1983
4 蔵本葵 くらもと あおい 東京ヴェルディ 東京 1988
5 井出樹里 いで じゅり スポーツクラブNAS 神奈川 1983
6 加藤友里恵 かとう ゆりえ 佐藤興業 千葉 1987
7 佐藤優香 さとう ゆか トーシンパートナーズ、NTT東日本・NTT西日本、チームケンズ 山梨 1992
8 中山彩理香 なかやま さりか 日本大学・アリーディ 学連 2000
9 潮田小波 うしおだ こなみ 三重県スポーツ協会 三重 1997
10 久保埜南 くぼの みなみ トーシンパートナーズ・チームケンズ 山梨 1997
11 西麻依子 にし まいこ 東京都トライアスロン連合 東京 1984
12 高嶺直美 たかみね なおみ 東京都トライアスロン連合 東京 1986
13 宮崎集 みやざき つどい サイサンガスワン・鹿児島県体育協会・アリーディ 東京 1996
14 加後美咲 かご みさき 奈良教育大学・AS京都 学連 1996
15 酒井美有 さかい みゆ トーシンパートナーズ・チームケンズ 山梨 1999
16 杉原有紀 すぎはら ゆうき 流通経済大学 学連 1998
17 池野みのり いけの みのり 三重県スポーツ協会・トーシンパートナーズ・チームケンズ 三重 1997
18 中嶋千紗都 なかじま ちさと 山梨学院高校・チームケンズ山梨 山梨 2003
19 丹野惠梨香 たんの えりか 埼玉県トライアスロン連合 埼玉 1989
20 林愛望 はやし まなみ 岡崎城西高校・まるいち 愛知 2004
21 松本文佳 まつもと ふみか 木村情報技術 佐賀 1995
22 江田佳子 えだ よしこ 東京ヴェルディ 東京 1993
23 高井茉彩 たかい まあや 法政大学 学連 1998
24 田中美沙樹 たなか みさき 日本福祉大学 学連 1998
25 白石怜佳 しらいし れいか 立命館大学 学連 2001
26 中山菜々美 なかやま ななみ 立命館大学 学連 2000
27 佐藤千佳 さとう ちか 神奈川県トライアスロン連合 神奈川 1986
28 池口いずみ いけぐち いずみ 日本体育大学 学連 2000
29 武田結 たけだ ゆい 東北大学 学連 1999
30 沢田愛里 さわだ あいり 北海道トライアスロン連合 北海道 1980
31 川風R理奈 かわさき ゆりな 埼玉県トライアスロン連合 埼玉 1986
32 江成みなみ えなり みなみ 日本体育大学 学連 1999
33 池口亜実 いけぐち あみ 鳥取県トライアスロン協会 鳥取 2002
34 近藤小夏 こんどう こなつ 新潟県トライアスロン連合 新潟 2002
35 佐藤姫夏 さとう ひめか 敬愛大学・稲毛インター 千葉 2001


男子 *2020年11月2日現在 *年齢表記は12月31日現在
bib
氏名 ふりかな 所属 登録地
YOB
1 北條巧 ほうじょう たくみ 博慈会、NTT東日本・NTT西日本 東京 1996
2 古谷純平 ふるや じゅんぺい 三井住友海上 東京 1991
3 小田倉真 おだくら まこと 三井住友海上 東京 1993
4 ニナーケンジ になー けんじ NTT東日本・NTT西日本 山梨 1993
5 佐藤錬 さとう れん 福井県スポーツ協会 福井 1995
6 石塚祥吾 いしつか しょうご 日本食研 愛媛 1989
7 安松青葉 やすまつ あおば アクサスホールディングス 東京 1997
8 谷口白羽 たにぐち しるば 三重県スポーツ協会 三重 1994
9 細田雄一 ほそだ ゆういち 博慈会 東京 1984
10 山本康貴 やまもと こうき AS京都 京都 1996
11 阿部有希 あべ ゆうき タカマコンペティションプロダクト 福島 1993
12 内田弦大 うちだ げんた 関西大学・滋賀レイクスターズ 学連 1997
13 前田凌輔 まえだ りょうすけ 三重県スポーツ協会 三重 1995
14 吉川恭太郎 よしかわ きょうたろう 早稲田大学・ロンドスポーツ 東京 2000
15 鋤風イ也 すきざき たかや さわかみホールディングス 千葉 1994
16 古山大 ふるやま たいし セクダム 東京 1995
17 渡部晃大朗 わたなべ こうたろう 稲毛インター 千葉 1994
18 梅田祐輝 うめだ ゆうき 東京ハイリッジレーシング 東京 1985
19 小原北斗 おばら ほくと 流通経済大学 学連 1998
20 浅海健太 あさか いけんた 下田緑眞会・サニーフィッシュ 東京 1994
21 望月満帆 もちづき みつほ トーシンパートナーズ・チームケンズ 山梨 2000
22 長正憲武 ながしょう のりたけ 福島大学 学連 1999
23 岩本敏 いわもと さとし 日本食研 愛媛 1996
24 前田隼矢 まえだ しゅんや チームNSI・アランフィニ 兵庫 1988
25 澤瀉大樹 おもだか だいき チームNSI 大阪 1990
26 榊原利基 さかきばら としき ANAシステムズ 神奈川 1994
27 富内檀 とみうち だん アリーディ・トライアクティブ・テイルウインド 東京 1994
28 玉崎稜也 たまざき りょうや 早稲田大学・ロンドスポーツ 学連 1998
29 桶谷祐輝 おけたに ゆうき ベルリオ・ヤマツネ 島根 1988
30 椿浩平 つばき こうへい 三井住友海上 東京 1991
31 甲斐瑠夏 かい るか 日本体育大学・アリーディ 学連 2000
32 岩瀬大周 いわせ たいしゅう 山梨大学・チームケンズ山梨 学連 1999
33 水野泉之介 みずの なみのすけ 愛知県トライアスロン協会 愛知 1999
34 大石一博 おおいし かずひろ 中部大学 学連 1998
35 池隆礼 いけ たかゆき 沖縄県トライアスロン連合 沖縄 1991
36 瑙邦晃 たかはま くにあき 福岡県トライアスロン連合 福岡 1979
37 関麟太郎 せき りんたろう アクシートライアスロンチーム 新潟 2004
38 柴田和樹 しばた かずき 東北大学 学連 1999
39 古謝孝明 こじゃ たかあき 北海道トライアスロン連合   北海道 1994
40 徳山哲平 とくやま てっぺい 京都府立乙訓高等学校・AS京都 京都 2002



 

jtu