日本トライアスロン選手権

スタートリスト

女子スタートリスト(10月4日現在)

No. 氏名 ふりかな 所属 U23対象 YOB
1 福岡 啓 ふくおか ひらく オクタケグループ(福井) 1994
2 佐藤 優香 さとう ゆか トーシンパートナーズ、NTT東日本・NTT西日本、チームケンズ(山梨) 1992
3 酒井 美有 さかい みゆ トーシンパートナーズ・チームケンズ(山梨) U23 1999
4 中嶋 千紗都 なかじま ちさと トーシンパートナーズ・チームケンズ(山梨) U23 2003
5 安西 琴美  あんざい ことみ 博慈会(東京) U23 2004
6 江田 佳子 えだ よしこ 東京ヴェルディ(東京) 1993
7 松本 文佳 まつもと ふみか 木村情報技術(佐賀) 1995
8 佐藤 姫夏 さとう ひめか 敬愛大学・稲毛インター U23 2001
9 白石 怜佳  しらいし れいか 立命館大学 U23 2001
10 池口 いずみ いけぐち いずみ 日本体育大学 U23 2000
11 林 愛望  はやし まなみ 岡崎城西高校・まるいち(愛知) U23 2004
12 平泉 真心 ひらいずみ まこ 流通経済大学 U23 2003
13 武田 結 たけだ ゆい 東北大学 U23 1999
14 丹野 惠梨香 たんの えりか ゾーン・ボーマレーシング(埼玉) 1989
15 山内 麻代 やまうち まよ 大阪府トライアスロン協会 1986
16 江成 みなみ えなり みなみ FBインターナショナル(神奈川) U23 1999
17 杉原 有紀 すぎはら ゆうき 栃木県トライアスロン協会 1998
18 一松 菜央 ひとつまつ なお 鹿児島県トライアスロン協会 1993
19 田中 美沙樹 たなか みさき 愛知県トライアスロン協会 1998
20 前田 乙乃 まえだ おとの 愛知県トライアスロン協会 1997
21 鈴木 詩万 すずき しま 東京都トライアスロン連合 U23 2004


男子スタートリスト(10月4日現在)

No. 氏名 ふりかな 所属 U23対象 YOB
1 徳山 哲平 とくやま てっぺい 早稲田大学・ロンドスポーツ U23 2002
2 谷口 白羽 たにぐち しるば 三重県スポーツ協会(三重) 1994
3 小田倉 真 おだくら まこと 三井住友海上(東京) 1993
4 玉﨑 稜也 たまざき りょうや 小泉(東京) 1998
5 望月 満帆 もちづき みつほ トーシンパートナーズ・チームケンズ(山梨) U23 2000
6 岩本 敏 いわもと さとし 日本食研(愛媛) 1996
7 石関 玲於 いしぜき れお 佐賀県スポーツ協会(佐賀) 1998
8 吉川 恭太郎 よしかわ きょうたろう 早稲田大学 U23 2000
9 安藤 勘太 あんどう かんた 流通経済大学 U23 2001
10 小原 北斗 おばら ほくと セクダム・チームエフォーツ(鳥取) 1998
11 榊原 利基 さかきばら としき ANAシステムズ(神奈川) 1994
12 古山 大 ふるやま たいし セクダム(茨城) 1995
13 山本 康貴 やまもと こうき 博慈会(東京) 1996
14 長正 憲武 ながしょう のりたけ 福島県トライアスロン協会 U23 1999
15 富内 檀 とみうち だん アリーディ・トライアクティブ・テイルウインド(東京) 1994
16 小林 祐也 こばやし ゆうや 日本大学 U23 1999
17 桶谷 祐輝 おけたに ゆうき ベルリオ・ヤマツネ(島根) 1988
18 新田 城二 にった じょうじ 関愛会佐賀関病院(大分) 1994
19 前田 凌輔 まえだ りょうすけ 三重県トライアスロン協会 1995
20 湯村 天星 ゆむら たかとし 岐阜県トライアスロン協会 U23 1999
21 花岡 秀吾 はなおか しゅうご 日本体育大学 U23 2000
22 浅海 健太 あさかい けんた 東京都トライアスロン連合 1994
23 高橋 正俊 たかはし まさとし 大阪府トライアスロン協会 1992
24 寺澤 光介 てらさわ こうすけ 東京都トライアスロン連合 1994
25 小川 颯斗 おがわ はやと 東京都トライアスロン連合 U23 1999
26 阿部 有希 あべ ゆうき 福島県トライアスロン協会 1993
27 出口 陽也 でぐち あきや 東京都トライアスロン連合 1998
28 岩井 悠二 いわい ゆうじ 立命館大学 U23 2002
29 福島 旺 ふくしま あきら 日本体育大学 U23 2002
30 定塚 利心 じょうづか かずし 石川県トライアスロン協会 U23 2004
31 田中 聡 たなか そう 東北大学 U23 1999
32 森 拳真 もり けんしん トヨタ自動車(愛知) U23 1999
33 若竹 葵礼 わかたけ きら 開星高校・チームエフォーツ(鳥取) U23 2004
34 林田 悠希 はやしだ ゆうき 同志社大学 U23 2004

→|スタートリスト[PDF]

 

*ランキングは大会13日前を基準とする。

*認定記録会は、開催前年10月1日から開催年日本選手権の14日前までに開催。

*スタートリストは以下の優先順となっております。
 1)前年日本選手権1-3位
 2)NTTランキング順
 3)ブロック選出選手のうち出場基準を切った有効な認定記録会の総合タイム順
 4)指定大会からの選出選手の優先順(同大会の場合上位順)

*所属表記:次の選手に関してはホームページの表記を採用

・ナショナルチーム(https://www.jtu.or.jp/athlete/category/nationalteam/

・タレント(https://www.jtu.or.jp/athlete/category/talent/

・エリート(https://www.jtu.or.jp/athlete/category/elite/

・ロングディスタンス(https://www.jtu.or.jp/athlete/category/long/