JTU ITU ASTC   公益社団法人日本トライアスロン連合 オフィシャルサイトJTU Web Magazine
JTU登録手続  マイページ  個人情報保護方針  Facebook  Twitter  Youtube  リンク English
トップページ
国内大会/記録会情報
 
JTU主催・共催・公認大会
link 全国大会カレンダー
arrow 日本トライアスロン選手権
日本ジュニア選手権
日本デュアスロン選手権
カーフマンジャパン
オールキッズ(小中学生)
国民体育大会
  全国認定記録会
  JTAP(アカデミー)
海外大会情報
 
オリンピック・パラリンピック
世界選手権
ワールドシリーズ(WTS)
ワールドカップ
アジアトライアスロン大会
パラトライアスロン
選手情報
 
エリート
ジュニア
ロングディスタンス
デュアスロン
  パラトライアスロン
エイジグループ
日本代表選手団情報
ランキング
 
NTTジャパンランキング
link ジュニアランキング
link エイジランキング
link エイジランキング(ロング)
メディア情報
 
フォトギャラリー
ビデオ
link トライアスロン関連書籍
link テレビ放送スケジュール
メディアガイド
競技に参加する方へ
 
トライアスロンとは?
競技規則・運営・審判
指導者講習会・研修会
出場基準
JTU会員登録
教室・大会情報(小中学生)
スクール情報
大会エントリー&ツアー
グッズインフォメーション
スイム・バイク・ラン保険
JTUについて
sp
JTUの概要
加盟団体
専門委員会・チーム情報
オフィシャルスポンサー
オフィシャルパートナー
アーカイブ
サイトマップ
リンク集
お問い合わせ
2020年を未来が記憶する素晴らしい年にしよう。
JOCオリンピック選手強化寄付プログラム
日本アンチドーピング機構
最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじ・ロト6のように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
toto助成活動ページ
スポーツ振興基金助成事業
スポーツ・フォー・トゥモロー
日本財団パラリンピックサポートセンター(パラサポ)
東京都 パラリンピック選手発掘プログラム


有力選手情報
トップページ / 有力選手情報(ジュニア)
 
エリートジュニアロングディスタンスデュアスロンパラトライアスロンimg
ジュニアエリート選手(強化指定)
 

2017年第2期JTUジュニア強化指定選手

認定期間(共通):2017年3月1日〜2017年5月末日(3カ月)
評価対象:2016年3月1日〜2017年2月末日=1年間
 

<女子>ジュニア強化指定選手

(1)ジュニア強化S指定
強化指定 氏 名 所 属

 該当者なし


(2)ジュニア強化A指定
強化指定 氏 名 所 属

A-1

瀬賀 楓佳 トーシンパートナーズ・チームケンズ(山梨)

A-1

松居 智咲 TRISTELLA(学連)

(3)ジュニア強化B指定
強化指定 氏 名 所 属

B-1

見形知亜莉 宇都宮村上塾(栃木)

B-1

中山菜々美 AS京都(京都)
B-1 枝光 美奈 チームケンズ山梨(学連)

B-1

杉原 有紀 流通経済大学(学連)

(4)ジュニア強化C指定
強化指定 氏 名 所 属
C-2 松本 玲奈 日本体育大学柏高等学校(千葉)
C-2 中山 彩理香 東京ヴェルディ(東京)
C-2 和田 純菜 チームケンズ山梨(山梨)

C-2

長島 実桜 チームケンズ山梨(山梨)

C-2

長藤 宏美 AS京都(大阪)

C-2

内田 真樹 須磨学園高等学校(兵庫)

(5)ジュニア強化D指定
強化指定 氏 名 所 属
D-1 中嶋 千紗都 高崎市立第一中学校(群馬)
D-1 花岡 愛美 千葉ブレイブ安藤塾(千葉)
D-2 小俣 咲綾 新潟市立坂井輪中学校(新潟)
D-2 清水 葵 芦屋市立精道中学校(兵庫)

(6)ジュニア強化E指定
強化指定 氏 名 所 属
E-1 平泉 真心 チームゴーヤー名古屋(愛知)
E-2 高橋 南子 秋田市立城南中学校(秋田)
E-2 長谷川 菜奈 高崎市立城東中学校(群馬)
E-2 船橋 星来 スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ(埼玉)
E-2 佐藤 らら 練馬区立開進第一中学校(東京)
E-2 筒木 杏 NASトライアスロンスクール(東京)
E-2 甲斐 彩花 輪千レーシングチーム(東京)
E-2 市川 暖乃香 チームケンズ東京(東京)
E-2 島崎 茉央 瑞穂町立瑞穂中学校(東京)
E-2 瀬賀 映佳 JFK(大阪)
E-2 池口 亜実 チームエフォーツ(鳥取)
E-2 藤本 結子 広島県協会(広島)



<男子>ジュニア強化指定選手

(1)ジュニア強化S指定
強化指定 氏 名 所 属

 該当者なし


(2)ジュニア強化A指定
強化指定 氏 名 所 属
A-1 青木 威澄 保津川トライアスロン倶楽部(大阪)

A-2

石関 玲於 東京ヴェルディ(神奈川)

(3)ジュニア強化B指定
強化指定 氏 名 所 属
B-1 長正 憲武 トライアスロンアカデミー福島(福島)
B-1 堀井 亮汰 宇都宮村上塾(栃木)
B-1 玉崎 稜也 千葉ブレイブ安藤塾(千葉)
B-1 山普@向陽 トヨタ車体(愛知)
B-1 水野 泉之介 チームゴーヤー名古屋(愛知)
B-1 小原 北斗 流通経済大学(学連)
B-1 大久保 洋哉 AS京都(京都)
B-2 大浦 直繁 拓殖大学紅陵高等学校(千葉)
B-2 望月 満帆 チームM&M(山梨)

(4)ジュニア強化C指定
強化指定 氏 名 所 属
C-2 小林 慶次 東北高等学校(宮城)
C-2 吉川 恭太郎 立教新座高等学校(埼玉)
C-2 小川 颯斗 千葉ブレイブ安藤塾(千葉)
C-2 岩瀬 大周 チームケンズ山梨(山梨)
C-2 秋野 匠真 AS京都(石川)
C-2 水口 迅 AS京都(京都)
C-2 黒尾丸 智拓 ウィングスTC(福岡)

(5)ジュニア強化D指定
強化指定 氏 名 所 属
D-1 徳山 哲平 AS京都(京都)
D-1 石井 大揮 早島町立早島中学校(岡山)

(6)ジュニア強化E指定
強化指定 氏 名 所 属
E-1 佐々木 翔生 千代田区立神田一橋中学(東京)
E-1 岩井 悠二 ハイドロパワー浜松(静岡)
E-1 仲尾 瞭平 保津川トライアスロン倶楽部(京都)
E-2 小林 武蔵 宮城県協会(宮城)
E-2 大橋 琉生 宇都宮村上塾(栃木)
E-2 大室 杏夢 鶴ヶ島市立藤中学校(埼玉)
E-2 吉川 弘紀 杉並区立天沼中学校(東京)
E-2 新井 悠悟 江戸川区立小岩第五中学校(東京)
E-2 大谷 友哉 新城市立千郷中学校(愛知)
E-2 岡本 空知 AS京都(京都)
E-2 平井 杏周 京都市立加茂川中学校(京都)
E-2 小徳 玲央 チームエフォーツ(鳥取)
E-2 山根 慧希 下関市立勝山中学校(山口)
E-2 大嶋 力 八千代市立千丁中学校(熊本)


※2017年1月12日現在

ここに表記した強化選手は次の制度(※)によります。対象選手の抜けや表記違いなどに気付かれたら、お知らせください。当資格による特典等はその時点で可能な範囲で対応します。
なお、本件に係る意見や異議申し立ては、対象選手の所属加盟団体を通じ、JTU宛に行うものとします。

※)2017年JTUトライアスロン・ジュニア強化指定選手制度
http://www.jtu.or.jp/news/2016/161208-4.html


JTU登録手続  マイページ  個人情報保護方針  Facebook  Twitter  Youtube  リンク English
NTT東日本 NTT西日本