International Triathlon Union

ジュニア

認定期間:2021年6月1日~2021年9月末日
評価期間:2019年3月1日~2021年5月末日
(2020年3月16日から2021年4月末日の期間はWorld Triathlon公式大会の評価なし)
対象選手(2021年12月31日現在年齢):ジュニア強化S・A・B・C指定:16~19歳、同D・E指定:13~15歳

女子強化指定

強化A-1指定

A-1

中嶋 千紗都 Chisato Nakajima

2003.9.19

所属
トーシンパートナーズチームケンズ・山梨学院高等学校
登録地
山梨

強化B-1指定

B-1

平泉 真心 Mako Hiraizumi

2003.12.30

所属
東邦高等学校・チームゴーヤー名古屋
登録地
愛知

B-1

市川 暖乃香 Nonoka Ichikawa

2004.1.28

所属
山梨学院高校・チームケンズ山梨
登録地
山梨

B-1

林 愛望 Manami Hayashi

2004.11.5

所属
岡崎城西高校・まるいち
登録地
愛知

強化B-2指定

B-2

安西 琴美 KOTOMI ANZAI

2004.1.29

所属
日本大学藤沢高等学校
登録地
神奈川

強化C指定

C

柳原 咲 SAKI YANAGIHARA

2004.8.24

所属
東京都立墨田川高校・アリーディ
登録地
東京

C

枡田 日菜果 HINAKA MASUDA

2004.7.10

所属
三好高等学校・アルファ
登録地
三重

C

野田 莉緒 RIO NODA

2005.1.22

所属
星野高等学校・プリメーラ
登録地
埼玉

強化D-2指定

D-2

林 彩夢 AYAME HAYASHI

2006.10.25

所属
愛知県トライアスロン協会
登録地
愛知

D-2

平泉 心穂 MIHO HIRAIZUMI

2006.1.19

所属
中部大学第一高等学校・チームゴーヤー名古屋
登録地
愛知

D-2

渡辺 優衣 YUI WATANABE

2007.5.30

所属
プリメーラ
登録地
埼玉

強化E指定

E

江口 沙和 SAWA EGUCHI

2006.11.21

所属
川越市立城南中学校・プリメーラ
登録地
埼玉

E

増丸 奈央 NAO MASUMARU

2006.11.16

所属
長崎県トライアスロン協会
登録地
長崎

E

髙橋 実結 MIYU TAKAHASHI

2006.2.19

所属
白梅学園・ロンドスポーツ
登録地
東京

E

関 桃子 MOMOKO SEKI

2006.7.17

所属
アクシートライアスロンチーム
登録地
新潟

E

山中 日花里 HIKARI YAMANAKA

2006.4.15

所属
宗像市立中央中学校・MCAひのさとトライアスロンスクール
登録地
福岡

E

松田 向繰 MUKU MATSUDA

2007.6.9

所属
玉城中学校・ベスパスイミングスクール
登録地
三重

E

杉浦 華夏 KANADE SUGIURA

2007.6.24

所属
愛知県トライアスロン協会
登録地
愛知

E

孫 伶娜 LING NA SUN

2008.1.10

所属
東京都トライアスロン連合
登録地
東京

E

大住 煌華 KIRAKA OSUMI

2008.2.23

所属
昭和学院中学校
登録地
千葉

E

高野 天音 AMANE TAKANO

2006.9.13

所属
滋賀県トライアスロン協会
登録地
滋賀

E

大山 幸呼 KOKO OYAMA

2006.7.25

所属
チームエフォーツ
登録地
鳥取県

E

大河内 花音 KANON OKOCHI

2007.5.20

所属
愛知県トライアスロン協会
登録地
愛知

E

近藤 瑠南 RUNA KONDO

2007.7.27

所属
トラソール
登録地
福岡

E

野上 琴加 KOTOKA NOGAMI

2006.7.25

所属
トラソール
登録地
福岡

E

草場 胡美 KURUMI KUSABA

2007.4.12

所属
福岡県トライアスロン連合
登録地
福岡

E

宮城 葵 AOI MIYAGI

2007.4.26

所属
B&G今津
登録地
滋賀

E

吉﨑 帆南 HANNA YOSHIZAKI

2007.11.9

所属
広島市立牛田中学校・トライスマイル
登録地
広島

E

山城 瑠夏 RUNA YAMASHIRO

2006.5.23

所属
チームゴーヤー
登録地
沖縄

E

佐野 結夏 YUIKA SANO

2006.9.20

所属
愛知県トライアスロン協会
登録地
愛知

E

冨岡 蒼 AOI TOMIOKA

2006.11.20

所属
千葉県トライアスロン連合
登録地
千葉

E

小幡 菜那 NANA OBATA

2008.2.27

所属
京都市立七条中学校・AS京都
登録地
京都

E

筒井 楓 KAEDE TSUTSUI

2008.2.10

所属
サニーフィッシュ
登録地
東京

男子強化指定

強化B-1指定

B-1

徳山 哲平 Teppei Tokuyama

2002.5.30

所属
早稲田大学・ロンドスポーツ
登録地
学連

B-1

岡本 空知 Sorachi Okamoto

2002.4.30

所属
立命館大学・AS京都
登録地
学連

B-1

大谷 友哉 Yuya Otani

2002.12.17

所属
日本体育大学
登録地
愛知

B-1

林田 悠希 Yuki Hayashida

2004.2.11

所属
同志社高等学校・AS京都
登録地
京都

B-1

大室 杏夢 Amu Omuro

2004.12.23

所属
城西大学付属城西高等学校・ロンドスポーツ
登録地
東京

B-1

山根 慧希 KEIKI YAMANE

2003.9.22

所属
チームエフォーツ
登録地
山口

強化B-2指定

B-2

岩井 悠二 yuuji iwai

2002.1.6

所属
立命館大学
登録地
学連

強化C指定

C

定塚 利心 KAZUSHI JOUZUKA

2004.10.28

所属
石川県トライアスロン協会
登録地
石川

C

平石 祥汰 SHOUTA HIRAISHI

2003.7.2

所属
新潟県トライアスロン連合
登録地
新潟

C

大嶋 力 Chikara Oshima

2003.6.19

所属
熊本県立松橋高等学校・AS京都
登録地
熊本

C

和田 侑磨 Yuma Wada

2004.4.6

所属
愛知県トライアスロン協会
登録地
愛知

C

浅沼 一那 KAZUNA ASANUMA

2005.1.22

所属
日本体育大学柏高等学校
登録地
千葉

C

大島 拓人 TAKUTO OHSHIMA

2005.9.8

所属
城西大学付属城西高等学校
登録地
東京

C

近藤 大智 DAICHI KONDO

2005.3.10

所属
中部大学第一高等学校・アルファ
登録地
愛知

強化D-2指定

D-2

七枝 直 NAO NANATSUE

2006.3.17

所属
大阪市立北稜中学校・AS京都
登録地
大阪

強化E指定

E

角田 琉海 RYUSEI TUNODA

2006.6.20

所属
川越市立城南中学校・プリメーラ
登録地
埼玉

E

松田 弐皐 NICO MATSUDA

2006.2.22

所属
玉城中学校・ベスパスイミングスクール
登録地
三重

E

小野寺 巧真 TAKUMA ONODERA

2007.1.13

所属
仙台市立田子中学校
登録地
宮城

E

榎木 凜太朗 RINTARO ENOKI

2006.1.13

所属
宮崎県トライアスロン連合
登録地
宮崎

E

若竹 慶育 NOI WAKATAKE

2007.7.3

所属
チームエフォーツ
登録地
鳥取

E

月谷 槙之介 SHINNOSUKE TSUKITANI

2006.11.15

所属
チームエフォーツ
登録地
鳥取

E

吉津 圭悟 KEIGO YOSHIZU

2007.11.28

所属
福岡県トライアスロン連合
登録地
福岡

E

西川 悠介 YUSUKE NISHIKAWA

2006.11.21

所属
チームゴーヤー
登録地
沖縄

E

池田 丞 TASUKU IKEDA

2006.5.28

所属
チームゴーヤー
登録地
沖縄

E

久保田 大翔 HIROTO KUBOTA

2018.8.18

所属
群馬県トライアスロン協会
登録地
群馬

E

大久保 樹 ITUKI OHKUBO

2006.11.19

所属
プリメーラ
登録地
埼玉

E

筒井 和 YAMATO TSUTSUI

2006.4.28

所属
サニーフィッシュ
登録地
東京

E

松井 麟太郎 RINTARO MATSUI

2006.4.22

所属
保津川トライアスロン倶楽部
登録地
京都

E

岩村 元嗣 GENJI IWAMURA

2006.12.21

所属
大阪府トライアスロン協会
登録地
大阪

E

奥 已咲 ISAKI OKU

2006.12.27

所属
石川県トライアスロン協会
登録地
石川

E

長島 正真 SHOMA NAGASHIMA

2006.12.27

所属
愛知県トライアスロン協会
登録地
愛知

E

林 勇輝 YUUKI HAYASHI

2007.5.11

所属
埼玉県トライアスロン連合
登録地
埼玉

E

岡田 啓吾 KEIGO OKADA

2007.11.19

所属
埼玉県トライアスロン連合
登録地
埼玉

E

秋場 夏陽 NAO AKIBA

2007.7.3

所属
新潟県トライアスロン連合
登録地
新潟

E

山川 朔太朗 SAKUTARO YAMAKAWA

2008.10.6

所属
立教池袋中・プリメーラ
登録地
東京

E

加藤 心暖 COCOA KATO

2008.2.20

所属
プリメーラ
登録地
埼玉

ここに表記した強化選手は次の制度(※)によります。
対象選手の抜けや表記違いなどに気付かれたら、お知らせください。
当資格による特典等はその時点で可能な範囲で対応します。
なお、本件に係る意見や異議申し立ては、対象選手の所属加盟団体を通じ、JTU宛に行うものとします。

※)2021年JTUトライアスロン・ジュニア強化指定選手制度

2021年7月15日現在