International Triathlon Union

ジュニア

認定期間:2020年12月1日~2021年2月末日
評価期間:2019年3月1日~2020年11月末日
(2020年3月16日から2020年12月31日の期間はWorld Triathlon公式大会の評価なし)

対象選手(2021年12月31日現在年齢):
ジュニア強化S・A・B・C指定:16~19歳、同D・E指定:13~15歳

女子強化指定

強化A-1指定

A-1

中嶋 千紗都 Chisato Nakajima

2003.9.19

所属
山梨学院高校・チームケンズ山梨
登録地
山梨

強化B-1指定

B-1

平泉 真心 Mako Hiraizumi

2003.12.30

所属
東邦高等学校・チームゴーヤー名古屋
登録地
愛知

B-1

市川 暖乃香 Nonoka Ichikawa

2004.1.28

所属
山梨学院高校・チームケンズ山梨
登録地
山梨

B-1

林 愛望 Manami Hayashi

2004.11.5

所属
岡崎城西高校・まるいち
登録地
愛知

強化B-2指定

B-2

安西 琴美 KOTOMI ANZAI

2004.1.29

所属
日本大学藤沢高等学校
登録地
神奈川

強化C指定

C

柳原 咲 SAKI YANAGIHARA

2004.8.24

所属
東京都立墨田川高校・アリーディ
登録地
東京

強化D-2指定

D-2

林 彩夢 AYAME HAYASHI

2006.10.25

所属
愛知県トライアスロン協会
登録地
愛知

D-2

平泉 心穂 MIHO HIRAIZUMI

2006.1.19

所属
三好丘中学校・チームゴーヤー名古屋
登録地
愛知

D-2

渡辺 優衣 YUI WATANABE

2007.5.30

所属
埼玉県トライアスロン連合
登録地
埼玉

強化E指定

E

江口 沙和 SAWA EGUCHI

2006.11.21

所属
川越市立城南中学校・プリメーラ
登録地
埼玉

E

増丸 奈央 NAO MASUMARU

2006.11.16

所属
長崎県トライアスロン協会
登録地
長崎

E

高橋 実結 MIYU TAKAHASHI

2006.2.19

所属
東京都トライアスロン連合
登録地
東京

E

関 桃子 MOMOKO SEKI

2006.7.17

所属
アクシートライアスロンチーム
登録地
新潟

E

山中 日花里 HIKARI YAMANAKA

2006.4.15

所属
宗像市立中央中学校・MCAひのさとトライアスロンスクール
登録地
福岡

E

松田 向繰 MUKU MATSUDA

2007.6.9

所属
玉城中学校・ベスパスイミングスクール
登録地
三重

E

杉浦 華夏 KANADE SUGIURA

2007.6.24

所属
愛知県トライアスロン協会
登録地
愛知

E

孫 伶娜 LING NA SUN

2008.1.10

所属
東京都トライアスロン連合
登録地
東京

E

大住 煌華 KIRAKA OSUMI

2008.2.23

所属
昭和学院中学校
登録地
千葉

E

高野 天音 AMANE TAKANO

2006.9.13

所属
滋賀県トライアスロン協会
登録地
滋賀

E

大山 幸呼 KOKO OYAMA

2006.7.25

所属
チームエフォーツ
登録地
鳥取県

E

大河内 花音 KANON OKOCHI

2007.5.20

所属
愛知県トライアスロン協会
登録地
愛知

E

近藤 瑠南 RUNA KONDO

2007.7.27

所属
福岡県トライアスロン連合
登録地
福岡

男子強化指定

強化B-1指定

B-1

徳山 哲平 Teppei Tokuyama

2002.5.30

所属
京都府立乙訓高等学校・AS京都
登録地
京都

B-1

岡本 空知 Sorachi Okamoto

2002.4.30

所属
四條畷学園高等学校・AS京都
登録地
京都

B-1

大谷 友哉 Yuya Otani

2002.12.17

所属
チームゴーヤーアクアヴィータ
登録地
愛知

B-1

林田 悠希 Yuki Hayashida

2004.2.11

所属
同志社高等学校・AS京都
登録地
京都

B-1

大室 杏夢 Amu Omuro

2004.12.23

所属
城西大学付属城西高等学校
登録地
東京

B-1

山根 慧希 KEIKI YAMANE

2003.9.22

所属
チームエフォーツ
登録地
山口

強化B-2指定

B-2

岩井 悠二 yuuji iwai

2002.1.6

所属
立命館大学
登録地
学連

強化D-2指定

D-2

七枝 直 NAO NANATSUE

2006.3.17

所属
大阪市立北稜中学校・AS京都
登録地
大阪

強化E指定

E

若竹 慶育 NOI WAKATAKE

2007.7.3

所属
チームエフォーツ
登録地
鳥取

E

角田 琉海 RYUSEI TUNODA

2006.6.20

所属
埼玉県トライアスロン連合
登録地
埼玉

E

松田 弐皐 NICO MATSUDA

2006.2.22

所属
玉城中学校・ベスパスイミングスクール
登録地
三重

E

小野寺 巧真 TAKUMA ONODERA

2007.1.13

所属
仙台市立田子中学校
登録地
宮城

E

榎木 凜太朗 RINTARO ENOKI

2006.1.13

所属
宮崎県トライアスロン連合
登録地
宮崎

補足:第22回日本U15トライアスロン選手権(2020/長良川)はデュアスロン競技に変更されたことから、強化指定選手制度(※)[8]2)より以下の評価とする。
・日本U15選手権3位以内:D-1 → D-2
・日本U15選手権8位以内:D-2 → E

ここに表記した強化選手は次の制度(※)によります。
対象選手の抜けや表記違いなどに気付かれたら、お知らせください。
当資格による特典等はその時点で可能な範囲で対応します。
なお、本件に係る意見や異議申し立ては、対象選手の所属加盟団体を通じ、JTU宛に行うものとします。

※)2021年JTUトライアスロン・ジュニア強化指定選手制度

2020年12月11日現在