International Triathlon Union

専門委員会・チーム

任期: 2021年6月22日~2023年定時社員総会迄

危機管理委員会 委員長 仲井 公哉
倫理委員会 委員長 岸田 吉史
コンプライアンス委員会 委員長 仲井 公哉
総務・財務委員会 委員長 仲井 公哉
国民スポーツ大会委員会 委員長 関根 明子
技術委員会 委員長 伊藤 一博
審判委員会 委員長 川添 勝
指導者養成委員会 委員長 矢野 龍太郎
セミナー・フォーラム委員会 委員長 岸田 吉史
メディカル委員会 委員長 笠次 良爾
アンチ・ドーピング委員会 委員長 小林 洋
アスリート委員会 委員長 上田 藍
女子委員会 委員長 石井 なおみ
事業企画委員会 委員長 鈴木 貴里代
エイジグループ普及委員会 委員長 宮本 悦子
高校生普及委員会 委員長 園川 峰紀
コーチ委員会 委員長 相澤 義和
情報戦略・医科学委員会 委員長 森谷 直樹
トータルサポート委員会 委員長 相田 博幸(2021/12/8〜)
マルチスポーツ対策チーム リーダー 平松 弘道
トライアスロンハイパフォーマンスチーム ハイパフォーマンスディレクター 山根 英紀(2021/10/1〜)
パラトライアスロンハイパフォーマンスチーム ハイパフォーマンスディレクター 富川 理充(2021/12/1〜)

関連情報